наверх

РЖД в декабре запустят обновленный "Сапсан", открыли продажи билетов

В честь десятилетия со дня запуска «Сапсана» РЖД модернизировала дизайн и добавила несколько новых фишек в интерьер высокоскоростных поездов. Они начнут курсировать между Санкт-Петербургом, Москвой и Нижним Новгородом с 18 декабря 2019 года.

Изменилась цветовая гамма: теперь салон шоколадного цвета. В сиденьях вмонтированы розетки для зарядки мобильных и USB-устройств,  а яркость света может быть отрегулирована самим пассажиром. Кроме того, в салоне появились кулеры с питьевой водой.

В десятом вагоне маленькие пассажиры могут поиграть в детской зоне, а в туалетной комнате вагона №9 установлен пеленальный столик.

Пока реновация коснулась поездов №760А, 771Н, 757Н, 757А и 774А. Но в ближайшие 2 года в списке обновленных окажутся все «Сапсаны», обещает РЖД.

Забронировать авиабилеты Вы можете,
воспользовавшись онлайн-бронированием,
по телефону (495) 363-09-19,
а также заполнив специальную форму
Последние новости о Ж/Д Билеты
При покупке железнодорожного билета пассажиры должны указывать контактную информацию
Согласно изменениям, с 23 апреля все пассажиры при оформлении железнодорожного билета должны указывать свои контактные данные, куда будут приходить уведомления о возможных изменениях в графике движения поезда, на который куплен билет.
Открыта продажа билетов на поезда в Крым из Петербурга и Москвы
С 8 ноября можно будет приобрести билеты на поезда из Москвы и Санкт-Петербурга в Крым, время в пути составит 33 часа и 43,5 часа соответственно. Минимальная стоимость проезда из Москвы в Симферополь в купе составит 3 тыс. руб
В России могут появиться невозвратные железнодорожные билеты
Государственная Дума приняла в третьем (окончательном) чтении закон о введении невозвратных билетов на поезда дальнего следования. Если документ будет одобрен в Совете Федерации, и его подпишет президент, такие проездные документы появятся в России с 1 января 2019 года.