наверх

Почему нужно обязательно брать с собой внутренний паспорт РФ даже при полетах за границу?

Уважаемые Клиенты,

Напоминаем, что заселение в гостиницы на территории РФ для граждан РФ происходит только по Российскому внутреннему паспорту.

Заселение по загран паспорту невозможно!

Почему нужно обязательно брать с собой внутренний паспорт РФ даже при полетах за границу, и особенно при транзите по РФ – например, Казань – Москва – Стамбул?

По нормам федеральных авиационных правил (ФАП-82) перевозчики обязаны разместить пассажиров в гостинице при задержке рейса более чем на 8 часов днем и более чем на 6 часов в ночное время.

Но при перелётах за рубеж пассажиры не всегда берут с собой российский внутренний паспорт, а отели не вправе заселять пассажиров по загранпаспортам, на основании постановления № 1853 «Правила предоставления гостиничных услуг в РФ», что приводит к невозможности разместить пассажиров в гостинице.

Ответы на другие вопросы о командировках вы можете найти на нашем сайте в разделе FAQ

Забронировать авиабилеты Вы можете,
воспользовавшись онлайн-бронированием,
по телефону (495) 363-09-19,
а также заполнив специальную форму
Последние новости по визам и документам
Поехать в Европу без биометрического паспорта со второй половины 2024 года больше не получится
Запуск ИТ-системы Въезда/Выезда в ЕС (Entry/Exit System, EES), которая будет регистрировать путешественников, не являющихся гражданами ЕС, каждый раз, когда они пересекают внешние границы европейских стран, заработает в 2024 году. Точные сроки введения не названы, однако речь идёт о второй половине 2024 года. Новшество касается как посетителей, которым требуется краткосрочная виза, так и тех, кому виза не нужна.
От Черногории до Таиланда: как в мире отменяют ковид
Коронавирус стремительно теряет актуальность и внимание мировых СМИ и правительств. Рассказываем, в каких странах больше не требуются ковид-сертификаты или даже тесты для въезда в страну, а в каких уже готовы признать ковид «эндемичным» (по сути – рядовым и не слишком опасным) заболеванием.